Сведения о РЦ ПМСП ВО

телефоны: 8(8172)-72-55-75; 8(911)-500-25-15
e-mail: rcpmspvologda@yandex.ru
ВКонтакте: https://vk.com/35pmsp

О региональном центре первичной медико-санитарной помощи Вологодской области.

Приказом департамента здравоохранения Вологодской области от 14.05.19г. № 274 на базе БУЗ ВО «Вологодский областной центр медицинской профилактики» создано структурное подразделение - Региональный центр оказания первичной медико-санитарной помощи Вологодской области (РЦ ПМСП ВО), осуществляющий методическую поддержку и координацию работы поликлиник по внедрению бережливых технологий на территории Вологодской области, в соответствии с методическими рекомендациями Министерства здравоохранения РФ.
   РЦ ПМСП выполняет свою основную функцию – участвует в реализации проектов в рамках «Новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» поликлиниками.
   РЦ ПМСП ВО осуществляет методическую поддержку и координацию работы поликлиник, обеспечивая соблюдение последовательности мероприятий при реализации проекта, своевременность и объем применения инструментов бережливого производства при реализации проекта.
   Проводит обучение принципам и инструментам бережливого производства в форме лекций, семинаров, мастер-классов, взаимодействие с Фабриками процессов. Сбор «лучших практик» реализованных проектов и тиражирование их. Проведение региональных конференций по обмену опытом. Формирование оперативной информации о реализации проекта, полученной от поликлиник и предоставление в ЦПМСП.
   РЦ ПМСП ВО исполняет контрольную функцию. Совершает мониторинговые выезды во все поликлиники региона согласно утверждённого план-графика методических контрольных выездов.
   РЦ ПМС ВО реализует функцию мониторинга основных показателей «Новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» в МО, участвующих в создании новой модели МО, оказывающую первичную медико-санитарную помощь.