Состоялось заседание координационного совета по охране здоровья жителей Чагодощенского округа

21 августа 2024 г.

21 августа состоялось заседание координационного совета по охране здоровья жителей Чагодощенского округа.
Обсудили вопросы повышения качества организации и проведения диспансеризации, вовлечение в этот процесс различных организаций - как бюджетной так внебюджетной сферы. С приветственным словом выступил глава округа и отметил важность объединения усилий в этом вопросе.

Риза Касимов, главный внештатный специалист по медицинской профилактики Северо-Западного ФО отметил, что организация диспансеризации должна носить системный характер, а не решаться в ручном режиме.

Также на координационного совете присутствовал Андрей Пулин, главный врач Вологодской областной клинической больницы №2 (г. Череповец), депутат Законодательного Собрания области, он также ответил на вопросы присутствующих.

По итогам заседания сформирован протокол решений с определением задач для администрации округа, ЦРБ, руководителей предприятий.