Областной проект "Телефон здоровья". Расписание на март 2024

28 февраля 2024 г.
Телефон здоровья.
Полный текст новости

«Телефон здоровья» 72-00-60 в областном Центре общественного здоровья и медицинской профилактики работает 2 раза в неделю по средам и четвергам с 15 до 16 часов. По этому телефону любой житель Вологодской области может задать свой вопрос по профилактике и лечению заболеваний и получить практические советы. Публикуем график работы специалистов на март 2024 года.

График работы специалистов на «Телефоне здоровья» в марте 2024 года*

6 марта
   Проблемы лечения различных заболеваний в пожилом возрасте и профилактика старческой астении.
   Михаил Андреевич Самойлов, врач-гериатр главный внештатный специалист-гериатр департамента здравоохранения

13 марта
   Вопросы стоматологии, профилактика заболеваний полости рта. Операции на лице и в полости рта. Протезирование зубов с помощью имплантатов.
   Вячеслав Вадимович Лисенков, зав. отделением челюстно-лицевой хирургии областной клинической больницы, главный внештатный специалист по челюстно-лицевой хирургии департамента здравоохранения

14 марта
   Задержка психического развития у детей. Гиперактивные и неусидчивые дети.
   Светлана Львовна Масленникова, врач-психиатр высшей квалификационной категории дневного стационара областной психиатрической больницы.

20 марта
   Профилактика и лечение заболеваний кожи, волос и ногтей.
   Елена Владимировна Скулябина-Пушникова, врач-дерматовенеролог областного кожно-венерологического диспансера.

21 марта
   Лечение и профилактика болезней суставов.
   Елена Вадимовна Крюкова,зав. ревматологическим отделением областной клинической больницы, главный внештатный специалист ревматолог департамента здравоохранения.

27 марта
   Пациент с психическим заболеванием в семье.
   Владимир Николаевич Тарасов, врач-психиатр общепсихиатрического отделения областной психиатрической больницы.

28 марта
   Профилактика и лечение зависимости от алкоголя, табакокурения и наркотиков.
   Павел Галактионович Лавров, заместитель главного врача по организационно-методической работе областного наркологического диспансера №1, врач-психиатр-нарколог.

*возможны изменения в расписании