Областной проект "Телефон здоровья". Август 2024

02 августа 2024 г.

«Телефон здоровья» в областном Центре общественного здоровья и медицинской профилактики работает 2 раза в неделю по средам и четвергам с 15 до 16 часов (8172)72-00-60. Любой житель Вологодской области может задать свой вопрос по профилактике и лечению заболеваний и получить практические советы. Публикуем график работы специалистов на июнь 2024 года.

График работы специалистов на «Телефоне здоровья» в августе 2024 года*

7 августа

Тема: Проблемы лечения различных заболеваний в пожилом возрасте и профилактика старческой астении.

На вопросы ответит Михаил Андреевич Самойлов, врач-гериатр, главный внештатный специалист-гериатр департамента здравоохранения.

14 августа

Тема: Как сохранить умственную работоспособность в зрелом возрасте?

На вопросы ответит  Ксения Алексеевна Ходько, врач-психиатр диспансерного отделения областной психиатрической больницы.

21 августа

Тема: Лечение и профилактика болезней суставов.

На вопросы ответит Наталья Александровна Цветова, врач-ревматолог областной клинической больницы.

28 августа

Тема: Профилактика и лечение заболеваний ЛОР органов.

На вопросы ответит Василий Мефодьевич Беляев, заведующий оториноларингологическим отделением областной клинической больницы, главный внештатный специалист оториноларинголог